Beach am See

Termine 2020

In der Saison 2020 werden 3 Turniere an 2 unterschiedlichen Locations ausgetragen. Nachfolgende Liste gibt einen Überblick zum diesjährigen Turnierkalender. Die Meldelisten zeigen den aktuellen Stand der Start- und Wartelisten. Details zum Status deiner Anmeldung(en) findest du im Spielerbereich.

Turniere im Überblick

Die Turnier-Anmeldung erfolgt ausschließlich online und erfordert eine Registrierung aller beteiligten Spieler/innen.

Jetzt als Spieler/in registrieren

Meldelisten

1. Tourstopp:
Rimsting am Chiemsee
am 18. Juli 2020

max. 12 Teams, davon 2 per Wildcard

Weitere Infos über Rimsting

Für Rimsting anmelden

Startliste

Platz Team
1. Zahn Christoph / Zahn Judith
2. Klein Mario / Fleischhauer Stephanie
3. Fröstl Stefanie / Karlstetter Roman
4. Braun Ralf / Spring Stefanie
5. Jekl Martina / Westenberger Heinz
6. Quellmalz Maximilian / Trapp Martina Wildcard
7. Benkert Ramona / Bauer Josef
8. Wackerbarth Hannes / Missura Katharina
9. Hubmann Markus / Renner Celina
10. Höß Felix / Spiegelhauer Gina
11. Omenitsch Armin / Wörndle Christine Wildcard
12. Buchner Antonia / Graß Maxi

Warteliste

Platz Team
1. Wallenreiter Christopher / Seeger Johanna
2. Thaller Christoph / Wastl Christina
3. Pogutter Anna / Zitz Thomas
4. Pargger Tobias / Lamprecht Emilia
5. Schneider Christina / Maier Philipp
6. Gaßner Judith / Amiri Nuri

2. Tourstopp:
Going am Wilden Kaiser
am 01. August 2020

max. 24 Teams, davon 3 per Wildcard

Weitere Infos über Going

Für Going anmelden

Startliste

Platz Team
1. Zahn Christoph / Zahn Judith
2. Fröstl Stefanie / Karlstetter Roman
3. Schwaighofer Andrea / Achrainer Dominik
4. Höß Felix / Rupp Melanie
5. Braun Ralf / Spring Stefanie
6. Buchner Antonia / Graß Maxi
7. Jekl Martina / Westenberger Heinz
8. Niechwia Tomek / Stich Anna-Lena
9. Pintar Lilli / Gattinger Daniel
10. Stoyhe Mats / Härle Andrea
11. Pogutter Anna / Zitz Thomas
12. Arledter Christian / Schmalfuß Lisa
13. Kern Tobias / Steger Verena
14. Pargger Tobias / Lamprecht Emilia
15. Bruckner Simon / Bruckner Daniela
16. Steglich Rainer / Tiefenbacher Sofia
17. Ottenbacher Paula / Mattes Christoph
18. Ganserer Christin / Redich Hermann
19. Omenitsch Armin / Köchler Eva-Maria
20. Wallenreiter Christopher / Seeger Johanna
21. Gimbel Deana / Stadler Christoph Wildcard
22. Bock Holger / Trapp Martina Wildcard
23. Hillebrand Josef / Tappeiner Eva Wildcard
24. Wörndle Christine / Spiteller Paul

Warteliste

Platz Team
1. Odermatt Sofia / Bächtle Christoph
2. Moser Florian / Moser Alexandra

3. Tourstopp:
Going am Wilden Kaiser
am 15./16. August 2020

max. 16 Teams, davon 1 per Wildcard

Weitere Infos über Going

Für Going anmelden

Startliste

Platz Team
1. Zahn Christoph / Zahn Judith
2. Fleischhauer Stephanie / Bernhofer Felix
3. Braun Ralf / Spring Stefanie
4. Pargger Tobias / Lamprecht Emilia
5. Stadler Christoph / Knoll Heidi
6. Troppmair Stefan / Lerch Katharina
7. Urach Christoph / Heinrich Sarah
8. Wörndle Christine / Omenitsch Armin
9. Lerchl Michaela / Mayr Matthias
10. Pogutter Anna / Zitz Thomas
11. Hillebrand Josef / Fink Annette
12. Jekl Martina / Westenberger Heinz
13. Steglich Rainer / Tiefenbacher Sofia
14. Klocker Samuel / Reinsperger Mara
15. Hradecsni David / Sonntagbauer Eva