Beach am See

Ergebnisse & Ranglisten

Hier findest du Ergebnisse zu den einzelnen Turnieren, Ranglisten, sowie Informationen zur Punkteverteilung. Die Ranglisten sind zu jeder Zeit aktuell und zeigen den Zwischenstand der Damen-/Herren-Einzelwertung bzw. der Team-Wertung. Sowohl die drei besten Damen, als auch die drei besten Herren erhalten am Ende der Tour Preisgelder.

Turnierergebnisse 2011

Die Ergebnisse werden in absteigender Reihenfolge dargestellt, d.h. die neusten Ergebnisse stehen oben.

0. Tourstopp: Fridolfing Baggersee am 04. Juni 2011

Platz Team Punkte
1. Zahn Christoph / Schneider Manuela 100
2. Bienert Mark / Bienert Evi 85
3. Resch Susi / Randlinger Stefan 77
4. Dufter Simon / Oelkrug Karolina 65
5. Klobertanz Alex / Kirmeier Judith 60
6. Mertel Katharina / Neddersen Tim 50
7. Enneking Christoph / Wolfertstetter Stefanie 40
8. Eberl Matthias / Schneiderath Maria 20
9. Hlawatsch Sophie / Neubert Philipp 10
10. Brunner Cäzilia / Brunner Valentin 5

0. Tourstopp: Felden am Chiemsee am 24. Juli 2011

Platz Team Punkte
1. Dufter Simon / Oelkrug Karolina 100
2. Schneider Manuela / Zahn Christoph 85
3. Bienert Evi / Bienert Mark 77
4. Günther Kathrin / Höflinger Benny 65
5. Resch Susi / Baur Bernhard 60
6. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 50
7. Aringer Kristina / Fink Alexander 40
8. Safins Renads / Safina Julija 20
9. Kaiser Josef / Hasenöhrl Mavie 10
10. Kirmeier Judith / Klobertanz Alex 5
11. Stückelschweiger Evelyn / Kaiser Christoph 3

0. Tourstopp: Burghausen am Wöhrsee am 13. August 2011

Platz Team Punkte
1. Ladewig Rick / Fröstl Stefanie 100
2. Baur Bernhard / Resch Susi 88
3. Bienert Evi / Bienert Mark 78
4. Zahn Christoph / Schneider Manuela 70
5. Wörndle Christine / Pittl Arnold 64
6. Klobertanz Alex / Kirmeier Judith 57
7. Steinkamp Maren / Iani Andreas 50
8. Höflinger Benny / Günther Kathrin 45
9. Pauker Lisa / Randlinger Stefan 33
10. Englmaier Stephan / Wolfertstetter Stefanie 28
11. Schneiderath Maria / Eberl Matthias 22
12. Safina Julija / Safins Renads 15
13. Galanis Alexander / Wimmer Maria 10
14. Bradler Caroline / Schäfer Sven 7
15. Leutenbauer Cordula / Behr Stefan 4

0. Tourstopp: Going am Wilden Kaiser am 27. August 2011

Platz Team Punkte
1. Rieser Molly / Mihalic Rudi 100
2. Zahn Christoph / Zahn Judith 92
3. Söllner Hannes / Rass Julia 84
4. Bienert Mark / Bienert Evi 76
5. Moser Alexandra / Vögele Wolfgang 70
6. Rat Ferdinand / Hatzl Elisabeth 65
7. Günther Kathrin / Kastner Basti 60
8. Höflinger Benny / Resch Susi 55
9. Oberleitner Florian / Schwuchow Antje 50
10. Petzer Julia / Moser Florian 45
11. Hasenöhrl Mavie / Kiyose Tomio 40
12. Eberl Matthias / Schneiderath Maria 35
13. Fröstl Stefanie / Ladewig Rick 30
14. Mertel Katharina / Neddersen Tim 25
15. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 20
16. Rass Josef / Scharnagl Alex 15
17. Jell Martina / Steglich Rainer 10
18. Volgger Egon / Stofner Lissi 7
19. Kaiser Christoph / Stückelschweiger Evelyn 5
20. Ennemoser Markus / Gschließer Bianca 4
21. Riedl Stefan / Obermeier Maria 3

1. Tourstopp: Going am Wilden Kaiser am 14. Mai 2011

Platz Team Punkte
1. Steglich Rainer / Rass Julia 94
1. Bergmeier Mario / Schwaiger-Mihalic Martina 94
3. Baur Bernhard / Resch Susi 78
4. Wimmer Maria / Galanis Alexander 70
5. Günther Kathrin / Randlinger Stefan 64
6. Söllner Hannes / Bensch Cindy 57
7. Zahn Christoph / Schneider Manuela 50
8. Schwaiger Tobias / Aringer Kristina 45
9. Aigner Christina / Edenhauser Markus 33
10. Schneiderath Maria / Eberl Matthias 28
11. Kurz Andreas / Rieser Molly 22
12. Ennemoser Markus / Gschließer Bianca 15
13. Englmaier Stephan / Wolfertstetter Stefanie 10
14. Rass Josef / Krois Nadina 7
15. Rabl Christoph / Ziepl Angela 4
16. Leo René / Wallner Gitti 1