Beach am See

Ergebnisse & Ranglisten

Hier findest du Ergebnisse zu den einzelnen Turnieren, Ranglisten, sowie Informationen zur Punkteverteilung. Die Ranglisten sind zu jeder Zeit aktuell und zeigen den Zwischenstand der Damen-/Herren-Einzelwertung bzw. der Team-Wertung. Sowohl die drei besten Damen, als auch die drei besten Herren erhalten am Ende der Tour Preisgelder.

Turnierergebnisse 2016

Die Ergebnisse werden in absteigender Reihenfolge dargestellt, d.h. die neusten Ergebnisse stehen oben.

0. Tourstopp: Going am Wilden Kaiser am 21. August 2016

Platz Team Punkte
1. Obermeier Sabine / Obermeier Andreas 150
2. Vögele Wolfgang / Petzer Julia 135
3. Schröpel Michael / Himmelstoß Sophie 123
4. Zahn Judith / Zahn Christoph 111
5. Romeike Jan / Schneider Eva 105
5. Stoyhe Mats / Härle Andrea 105
7. Kastner Sarah / Jenewein Alexander 95
7. Schwaiger-Mihalic Martina / Mihalic Rudi 95
9. Diamanti Ria / Theodorakopoulos Anastasios 80
10. Steglich Rainer / Fritzsche Melanie 75
11. Moecher Marc / Mercatoris Lynn 70
12. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 65
13. Wagner Elisa / Bauer Josef 61
14. Walter Michael / Simon Elisabeth 57
15. Brugger Christina / Brugger Bernhard 53
16. Schaetzel Isabelle / Dochow Mike 49
17. Graß Max / Schneider Christina 40
18. Meindl Maximilian / Hartinek Nina 36
19. Röhlich Karin / Böttger Jonathan 32
20. Geis Monika / Gentz Robert 28
21. Bichler David / Höflinger Maxi 25
22. Treffer Johannes / Waldbauer Johanna 22
23. Schneider Tom / Schneider Grace 19
24. Braun Ralf / Fischer Marina 16
25. Täuber Markus / Gstöttner Barbara 14
26. Uhländer Simon / Tuppinger Anna-Maria 12
27. Roth Philipp / Weißhuhn Stefanie 10
27. Hertler Rilana / Weisemann Ferdinand 10

0. Tourstopp: Going am Wilden Kaiser am 04. Juni 2016

Platz Team Punkte
1. Petzer Julia / Vögele Wolfgang 125
2. Zahn Judith / Zahn Christoph 112
3. Daxböck Stephanie / Steinberger David 100
4. Gattinger Daniel / Pintar Lilli 90
5. Fröstl Stefanie / Ladewig Rick 82
6. Härle Andrea / Stoyhe Mats 75
7. Simon Elisabeth / Walter Michael 69
8. Schneider Tom / Schneider Grace 65
9. Einsle Alina / Nalter Max 55
10. Wallner Gitti / Steglich Rainer 49
11. Schürer Johannes / Wala Johanna 43
12. Zrenner Tobias / Marincic Monika 37
13. Lincke Kerstin / Mayr Matthias 32
14. Volk Anja / Gentz Robert 27
15. Kleinheinz Christian / Schneider Eva 22
16. Schmidt Simon / Röhlich Karin 17
17. Wörndle Christine / Havranek Gerhard 14
18. Treffer Johannes / Waldbauer Johanna 12
19. Schlosser Sarah / Künz Lorenz 10
20. Braun Ralf / Geheb Manuela 8
21. Schneider Dominik / Strauss Marina 6

0. Tourstopp: Burghausen am Wöhrsee am 26. Juni 2016

Platz Team Punkte
1. Dudenhöffer Julia / Thoma Markus 100
2. Kalousova Jana / Kalous Martin 90
3. Zahn Judith / Zahn Christoph 82
4. Huber Julia / Kleinteich Marco 75
5. Theodorakopoulos Anastasios / Diamanti Ria 65
6. Fröstl Stefanie / Eberl Matthias 57
7. Mußner Alexandra / Tischer Robert 50
8. Braun Ralf / Geheb Manuela 45
9. Mörtl Ben / Murner Michaela 35
10. Bienert Evi / Bienert Mark 30
11. Wolfertstetter Christian / Wolfertstetter Stefanie 25
12. Schneider Tom / Schneider Grace 20
13. Ottenschläger Isabella / Rainer Simon 10
14. Kaiß Anna-Catharina / Lips Roman 7
15. Kießig Carl / Fuchs Christina 4

0. Tourstopp: Felden am Chiemsee am 16. Juli 2016

Platz Team Punkte
1. Zahn Christoph / Zahn Judith 100
2. Forster-Pal Reka / Forster Michael 90
3. Bruckner Daniela / Bruckner Simon 82
4. Theodorakopoulos Anastasios / Diamanti Ria 74
5. Dufter Simon / Oelkrug Karolina 65
6. Steinkogler Katrin / Kleinhans Andi 57
7. Zillgen Pia / Kufner Rudolf Tim 50
8. Hahne Paul / Medek Katharina 45
9. Hartinek Nina / Bächtle Christoph 35
10. Bauer Josef / Wagner Elisa 30
11. Schneider Grace / Schneider Tom 25
12. Hanke Sabine / Lips Roman 20
13. Böttger Jonathan / Schneider Tatjana 10
14. Kufner Petra / Thieltges Rainer 7
15. Braun Ralf / Geheb Manuela 4

0. Tourstopp: Mühldorf Stadtplatz am 25. Juni 2016

Platz Team Punkte
1. Kalous Martin / Kalousova Jana 95
2. Stoyhe Mats / Härle Andrea 85
3. Theodorakopoulos Anastasios / Diamanti Ria 78
4. Tille Veronika / Bienek Severin 65
5. Zahn Judith / Zahn Christoph 58
6. Gstöttner Barbara / Seta Moamer 50
7. Röhlich Karin / Kantor Artur 40

0. Tourstopp: Kufstein am 07. Mai 2016

Platz Team Punkte
1. Söllner Alexander / Kröll Alex 95
2. Taxer Christoph / Vögele Wolfgang 85
3. Haeger Michael / Gunesch Michael 78
4. Varges Simon / Wandel Joss 65
5. Mitterer Simon / Nachtwey Adrian 58
6. Borchert Philipp / Rohner Stefan 50
7. Niederseer Mani / Huber Lukas 40
8. Achrainer Dominik / Schier Peter 30
9. Schmidt Simon / Böttger Jonathan 20
10. Mair Stefan / Arledter Christian 10

0. Tourstopp: "Sportplatz Point" am Tegernsee am 18. Juni 2016

Platz Team Punkte
1. Zahn Christoph / Zahn Judith 95
2. Schweinsteiger Maria / Rohner Stefan 85
3. Forster-Pal Reka / Forster Michael 78
4. Meindl Maximilian / Maier Elena 65
5. Ladewig Rick / Fröstl Stefanie 60
6. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 50
7. Volk Anja / Gentz Robert 40
8. Diamanti Ria / Theodorakopoulos Anastasios 30
9. Marincic Monika / Zrenner Tobias 20
10. Schneider Tom / Schneider Grace 10
11. Röhlich Karin / Kantor Artur 5
12. Braun Ralf / Geheb Manuela 3

0. Tourstopp: Fridolfing Baggersee am 03. Juli 2016

Platz Team Punkte
1. Härle Andrea / Stoyhe Mats 95
2. Tille Veronika / Tille Leonhard 85
3. Zahn Christoph / Zahn Judith 78
4. Schneider Tom / Schneider Grace 65
5. Gstöttner Barbara / Seta Moamer 58
6. Brunner Cäzilia / Mörtl Ben 50
7. Wolfertstetter Stefanie / Wolfertstetter Christian 40
8. Ottenschläger Isabella / Rainer Simon 30
9. Böttger Jonathan / Schneider Tatjana 20
10. Kleinheinz Christian / Wolf Karen 10
11. Lux Sarah / Graß Max 5
12. Kantor Artur / Röhlich Karin 1

0. Tourstopp: Felden am Chiemsee am 17. Juli 2016

Platz Team Punkte
1. Zahn Christoph / Obermeier Andreas 95
2. Kalous Martin / Rybalko Maksym 85
3. Krumbachner Josef / Wolfertstetter Christian 78
4. Rüger Christian / Schlag Ronny 65
5. Mayr Matthias / Mayr Florian 58
6. Schüttler Luca / Bauer Josef 50
7. Braun Ralf / Mayer Jürgen 40
8. Thieltges Rainer / Bächtle Christoph 30

0. Tourstopp: Altötting am 22. Mai 2016

Platz Team Punkte
1. Theodorakopoulos Anastasios / Diamanti Ria 95
2. Zahn Judith / Zahn Christoph 85
3. Forster-Pal Reka / Forster Michael 78
4. Bienert Mark / Bienert Evi 65
5. Schneider Eva / Kleinheinz Christian 58
6. Hamberger Benedikt / Mußner Alexandra 50
7. Schneider Grace / Schneider Tom 40
8. Böttger Jonathan / Röhlich Karin 30
9. Ladewig Rick / Fröstl Stefanie 20
10. Wolfertstetter Christian / Wolfertstetter Stefanie 10
11. Lips Roman / Hanke Sabine 5
12. Beck Judith / Tena Jesus 1

0. Tourstopp: Felden am Chiemsee am 17. Juli 2016

Platz Team Punkte
1. Obermeier Sabine / Zahn Judith 95
2. Beck Judith / Kalousova Jana 85
3. Jäger Helga / Wolfertstetter Stefanie 78
4. Lincke Kerstin / Fröstl Stefanie 65
5. Steinkogler Katrin / Geheb Manuela 58
6. Seifert Isabelle / Sommer Carolin 50

1. Tourstopp: Kufstein am 07. Mai 2016

Platz Team Punkte
1. Markt Sarah / Schörghofer Simon 100
2. Oehler Ruben / Oehler Viktoria 90
3. Theodorakopoulos Anastasios / Diamanti Ria 82
4. Obermeier Sabine / Obermeier Andreas 74
5. Fischler Katharina / Steinberger David 65
6. Stoyhe Mats / Härle Andrea 57
7. Zahn Christoph / Zahn Judith 50
8. Gstöttner Barbara / Lah Eric 45
9. Fröstl Stefanie / Ladewig Rick 35
10. Gentz Robert / Geis Monika 30
11. Schneider Grace / Schneider Tom 25
12. Fuchs Christina / Kießig Carl 20
13. Simon Elisabeth / Walter Michael 10
14. Marincic Monika / Zrenner Tobias 7
15. Tena Jesus / Beck Judith 4
16. Bodner Teresa / Kogl Christoph 2