Beach am See

Ergebnisse & Ranglisten

Hier findest du Ergebnisse zu den einzelnen Turnieren, Ranglisten, sowie Informationen zur Punkteverteilung. Die Ranglisten sind zu jeder Zeit aktuell und zeigen den Zwischenstand der Damen-/Herren-Einzelwertung bzw. der Team-Wertung. Sowohl die drei besten Damen, als auch die drei besten Herren erhalten am Ende der Tour Preisgelder.

Turnierergebnisse 2019

Die Ergebnisse werden in absteigender Reihenfolge dargestellt, d.h. die neusten Ergebnisse stehen oben.

0. Tourstopp: Going am Wilden Kaiser am 10./11. August 2019

Platz Team Punkte
1. Zahn Christoph / Zahn Judith 188
2. Stefanie Heckel / Meindl Maximilian 168
3. Wallem Nele / Wallenreiter Christopher 150
4. Tille Veronika / Bienek Severin 135
5. Steglich Rainer / Hrach Maxi 123
6. Fröstl Stefanie / Karlstetter Roman 113
7. Lincke Kerstin / Rauth Lukas 104
8. Härle Andrea / Stoyhe Mats 98
9. Mattes Christoph / Pfeffer Michaela 83
10. Fleischhauer Stephanie / Klein Mario 74
11. Cress Kristina / Von Malm Oliver 65
12. Ganserer Christin / Redich Hermann 56
13. Moons Lotte / Hradecsni David 48
14. Wala Johanna / Schürer Johannes 41
15. Hase Josephin / Otte Christian 33
16. Schneider Grace / Schneider Tom 26
17. Trapp Martina / Lan Erwin 21
18. Braun Ralf / Bruckner Daniela 18
19. Lechner Markus / Gimbel Deana 15
20. Außerhofer Michael / Öfner Stefanie 12
21. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 9
22. Hillebrand Josef / Widmoser Eva 8
23. Schmölzer Daniel / Lindner Alexandra 6
24. Pargger Tobias / Lamprecht Emilia 4

0. Tourstopp: Going am Wilden Kaiser am 23. Juni 2019

Platz Team Punkte
1. Hradecsni David / Diamanti Ria 125
2. Zahn Judith / Zahn Christoph 112
3. Stoyhe Mats / Härle Andrea 100
4. Fröstl Stefanie / Bauer Josef 90
5. Hrach Maxi / Steglich Rainer 82
6. Von Malm Oliver / Cress Kristina 75
7. Hamberger Benedikt / Mußner Alexandra 69
8. Maier Philipp / Schneider Christina 65
9. Schwaighofer Andrea / Achrainer Dominik 55
10. Mihalic Rudi / Schwaiger-Mihalic Martina 49
11. Schröpel Michael / Gawlick Julia 43
12. Gaßner Judith / Amiri Nuri 37
13. Dudenhöffer Julia / Schäfer Sven 32
14. Scheiber Tamara / Müller Dominik 27
15. Lechner Markus / Gimbel Deana 22
16. Redich Hermann / Ganserer Christin 17
17. Lauber Jennifer / Gstrein Wolfgang 14
18. Schneider Tom / Schneider Grace 12
19. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 10
20. A. Dovile / Alpögger Thomas 8
21. Hillebrand Josef / Sonntagbauer Eva 6
22. Hartinek Maximilian / Hartinek Nina 5
23. Braun Ralf / Köchl Theresa 4
24. Klingenschmid Julia / Außerhofer Michael 3

0. Tourstopp: Germering am 14. Juli 2019

Platz Team Punkte
1. Mattes Christoph / Ottenbacher Paula 100
2. Pfeffer Michaela / Sovicamor De Jesus 90
3. Bernhofer Felix / Fleischhauer Stephanie 82
4. Kriesch Kathrin / Pfann Johannes 74
5. Schäfer Sven / Dudenhöffer Julia 65
6. Härle Andrea / Schröpel Michael 57
7. Gawlick Julia / Redich Hermann 50
8. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 45
9. Schneider Tom / Hrach Maxi 35
10. Lolies Philipp / Lauber Jennifer 30
11. Peters Daniel / Peters Christina 25
12. Tille Veronika / Braun Ralf 20
13. Bammert Isabelle / Winbauer Tobias 10

0. Tourstopp: Burghausen am Wöhrsee am 01. Juni 2019

Platz Team Punkte
1. Fröstl Stefanie / Wallenreiter Christopher 100
2. Obermeier Andreas / Obermeier Sabine 90
3. Zahn Christoph / Zahn Judith 84
4. Dudenhöffer Julia / Schäfer Sven 72
5. Höß Felix / Buchner Antonia 65
6. Von Malm Oliver / Cress Kristina 57
7. Hrach Maxi / Gstrein Wolfgang 50
8. Wolfertstetter Christian / Wolfertstetter Stefanie 45
9. Voglmaier Anja / Nico Hemetsberger 35
10. Kiefer Matthias / Demberger Nina 30
11. Schröpel Michael / Härle Andrea 25
12. Zenger Johannes / Mußner Alexandra 20
13. Graß Max / Schneider Christina 10
14. Bauer Josef / Benkert Ramona 7
15. Graß Xaver / Rzehak Lena 4

0. Tourstopp: "Sportplatz Point" am Tegernsee am 15. Juni 2019

Platz Team Punkte
1. Steglich Rainer / Hrach Maxi 95
2. Fröstl Stefanie / Karlstetter Roman 85
3. Achrainer Dominik / Schwaighofer Andrea 78
4. Kleinheinz Christian / Wörndle Christine 65
5. Klein Mario / Fleischhauer Stephanie 58
6. Hamberger Benedikt / Mußner Alexandra 50
7. Dudenhöffer Julia / Schäfer Sven 40
8. Härle Andrea / Stoyhe Mats 30
9. Bauer Josef / Benkert Ramona 20
10. Gläser Luisa / Rohner Stefan 10
11. Schneider Tom / Schneider Grace 5
12. Braun Ralf / Köchl Theresa 1

0. Tourstopp: Fridolfing Baggersee am 30. Mai 2019

Platz Team Punkte
1. Zahn Judith / Zahn Christoph 95
2. Dudenhöffer Julia / Thoma Markus 85
3. Graß Max / Ottenschläger Isabella 78
4. Fleischhauer Stephanie / Poschner Andreas 65
5. Gstrein Wolfgang / Hrach Maxi 58
6. Kleinheinz Christian / Wörndle Christine 50
7. Brunner Cäzilia / Schäfer Sven 40
8. Wolfertstetter Stefanie / Wolfertstetter Christian 30
9. Graß Xaver / Rupp Melanie 20
10. Tena Jesus / Beck Judith 10
11. Klingenschmid Julia / Braun Ralf 5
12. Hofmann Lara / Weisflog Stefan 1

0. Tourstopp: Felden am Chiemsee am 20. Juli 2019

Platz Team Punkte
1. Buchner Antonia / Graß Max 95
2. Bernhofer Felix / Fleischhauer Stephanie 85
3. Schäfer Sven / Dudenhöffer Julia 78
4. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 65
5. Fröstl Stefanie / Karlstetter Roman 58
6. Achrainer Dominik / Schwaighofer Andrea 50
7. Beck Judith / Zenger Johannes 40
8. Schneider Grace / Schneider Tom 30
9. Graß Xaver / Rupp Melanie 20
10. Wagner Elisa / Bauer Josef 10
11. Pfeiffer André / Steinkogler Katrin 5
12. Benkert Ramona / Braun Ralf 1

0. Tourstopp: Tittmoning am Leitgeringer See am 26. Mai 2019

Platz Team Punkte
1. Zahn Judith / Zahn Christoph 95
2. Fleischhauer Stephanie / Bernhofer Felix 85
3. Gstrein Wolfgang / Bruckner Daniela 78
4. Fröstl Stefanie / Karlstetter Roman 65
5. Wolfertstetter Christian / Wolfertstetter Stefanie 58
6. Stoyhe Mats / Härle Andrea 50
7. Kleinheinz Christian / Wörndle Christine 40
8. Thut Sandra / Tischer Robert 30
9. Demberger Nina / Kiefer Matthias 20
10. Gimbel Deana / Braun Ralf 10
11. Sesselmann Max / Moser Anna 5
12. Bradler Caroline / Wagner Christian 1

1. Tourstopp: Germering am 19. Mai 2019

Platz Team Punkte
1. Von Malm Oliver / Cress Kristina 95
2. Fleischhauer Stephanie / Bernhofer Felix 85
3. Karlstetter Roman / Fröstl Stefanie 78
4. Mayr Matthias / Lerchl Michaela 65
5. Kleinheinz Christian / Wörndle Christine 58
6. Oehler Ruben / Härle Andrea 50
7. Alpögger Thomas / A. Dovile 40
8. Winbauer Tobias / Bammert Isabelle 30
9. Braun Ralf / Lima Nyman Maria 20