Beach am See

Ergebnisse & Ranglisten

Hier findest du Ergebnisse zu den einzelnen Turnieren, Ranglisten, sowie Informationen zur Punkteverteilung. Die Ranglisten sind zu jeder Zeit aktuell und zeigen den Zwischenstand der Damen-/Herren-Einzelwertung bzw. der Team-Wertung. Sowohl die drei besten Damen, als auch die drei besten Herren erhalten am Ende der Tour Preisgelder.

Turnierergebnisse 2012

Die Ergebnisse werden in absteigender Reihenfolge dargestellt, d.h. die neusten Ergebnisse stehen oben.

0. Tourstopp: Going am Wilden Kaiser am 27. Mai 2012

Platz Team Punkte
1. Zahn Christoph / Zahn Judith 100
2. Fleischhauer Stephanie / Durchholz Stephan 92
3. Söllner Hannes / Höflinger Maxi 84
4. Jäckl Jens / Resch Susi 76
5. Morgante Patrizia / Randlinger Stefan 70
6. Söllner Alexander / Aigner Christina 65
7. Fröstl Stefanie / Ladewig Rick 60
8. Bienert Evi / Bienert Mark 55
9. Mihalic Rudi / Rieser Molly 50
10. Polte Marvin / Fackler Alexandra 45
11. Neddersen Tim / Mertel Katharina 40
12. Beschoner Antonia / Redich Hermann 35
13. Unterrainer Eva / Kröll Alex 30
14. Günther Kathrin / Kastner Basti 25
15. Deisenrieder Vroni / Krause Dominic 20
16. Kleinheinz Christian / Wörndle Christine 15
17. Laudenbach Christopher / Wimmer Birgit 10
18. Mair Heri / Astl Martina 8
19. Siepmann Bettina / Siepmann Nico 7
20. Rudolph Uli / Unterrainer Caroline 5
21. Jell Martina / Oberleitner Florian 4
22. Rass Josef / Gschließer Bianca 3
23. Bartz Moni / Bartz Stefan 2
24. Lauber Jennifer / Schächterle Felix 1

0. Tourstopp: Oberaudorf - Lügsteinsee am 30. Juni 2012

Platz Team Punkte
1. Laudenbach Christopher / Wimmer Birgit 100
2. Ladewig Rick / Fröstl Stefanie 85
3. Rieplhuber Tina / Heimrich Alexander 77
4. Höflinger Benny / Resch Susi 65
5. Polte Marvin / Fackler Alexandra 60
6. Rat Ferdinand / Hatzl Elisabeth 50
7. Bienert Evi / Höllmüller Stephan 40
8. Hirschmann Mareike / Kreuz Steffen 20
9. Schauer Konrad / Huber Johanna 10
10. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 5
11. Gallrein Marko / Adamska Natasza 3
12. Schneiderath Maria / Eberl Matthias 1

0. Tourstopp: Burghausen am Wöhrsee am 10. Juni 2012

Platz Team Punkte
1. Jäckl Jens / Resch Susi 100
2. Laudenbach Christopher / Wimmer Birgit 85
3. Bienert Evi / Bienert Mark 77
4. Fleischhauer Stephanie / Höflinger Benny 65
5. Randlinger Stefan / Pauker Lisa 60
6. Oberleitner Florian / Jell Martina 50
7. Hirschmann Mareike / Kreuz Steffen 40
8. Siepmann Nico / Siepmann Bettina 20

0. Tourstopp: Eggstätt - Hartsee am 22. Juli 2012

Platz Team Punkte
1. Laudenbach Christopher / Wimmer Birgit 100
2. Köbler Andreas / Haider Monika 85
3. Günther Kathrin / Randlinger Stefan 77
4. Eberl Matthias / Schneiderath Maria 65
5. Kroker Uli / Beer Reinhold 60
6. Kreuz Steffen / Hirschmann Mareike 50
7. Wolfertstetter Stefanie / Kunz Stephan 40
8. Siepmann Nico / Siepmann Bettina 20
9. Becker Irene / Zeiler Johannes 10
10. Wimmer Andrea / Spindler Andreas 5
11. Baumgarten Andrea / Hefele Franz 3

0. Tourstopp: Fridolfing Baggersee / Taching am See am 11. August 2012

Platz Team Punkte
1. Zahn Christoph / Zahn Judith 100
2. Vögele Wolfgang / Petzer Julia 90
3. Wimmer Birgit / Laudenbach Christopher 82
4. Hatzl Elisabeth / Rat Ferdinand 73
5. Fleischhauer Stephanie / Höflinger Benny 67
6. Brunner Cäzilia / Brunner Valentin 61
7. Pittl Arnold / Mielkau Beate 55
8. Klobertanz Alex / Kirmeier Judith 48
9. Bienert Evi / Höllmüller Stephan 43
10. Schneiderath Maria / Eberl Matthias 37
11. Polte Marvin / Fackler Alexandra 31
12. Schechtl Tobias / Oelkrug Karolina 25
13. Gegenfurtner Sabrina / Reinhardt Jonas 20
13. Wörndle Christine / Kleinheinz Christian 20
15. Wolfertstetter Stefanie / Englmaier Stephan 15
16. Bauernschmid Peter / Steck Andrea 10
17. Zeiler Johannes / Becker Irene 7
18. Reinhardt Kerstin / Reinhardt Manfred 5
19. Huber Angelika / Aigner Alexander 3
20. Safins Renads / Safina Julija 1

0. Tourstopp: Going am Wilden Kaiser am 25. August 2012

Platz Team Punkte
1. Resch Susi / Höflinger Benny 100
2. Schwaiger-Mihalic Martina / Mihalic Rudi 85
3. Durchholz Stephan / Fleischhauer Stephanie 77
3. Vögele Wolfgang / Petzer Julia 77
5. Obermeier Sabine / Obermeier Andreas 60
6. Zahn Judith / Zahn Christoph 50
6. Becker Irene / Ladewig Rick 50
8. Schneiderath Maria / Eberl Matthias 45
9. Wimmer Birgit / Laudenbach Christopher 40
9. Kurz Andreas / Rieser Molly 40
9. Rat Ferdinand / Hatzl Elisabeth 40
12. Wörndle Christine / Pittl Arnold 35
13. Randlinger Stefan / Günther Kathrin 30
14. Astl Martina / Mair Heri 25
15. Theodorakopoulos Anastasios / Bensch Cindy 20
16. Wimmer Andrea / Spindler Andreas 15
17. Neddersen Tim / Mertel Katharina 10
18. Jell Martina / Edenhauser Markus 8
19. Ennemoser Markus / Gschließer Bianca 7
20. Unterrainer Eva / Fissl Dirk 5
21. Walser Chantal / Englmaier Stephan 4
22. Bartz Stefan / Bartz Moni 3
23. Hirschmann Mareike / Kreuz Steffen 2
24. Höflinger Maxi / Söllner Hannes 1

1. Tourstopp: Taching am See am 06. Mai 2012

Platz Team Punkte
1. Höflinger Benny / Resch Susi 100
2. Zahn Judith / Zahn Christoph 85
3. Fröstl Stefanie / Ladewig Rick 77
4. Schneiderath Maria / Eberl Matthias 65
5. Laudenbach Christopher / Wimmer Birgit 60
6. Köbler Andreas / Haider Monika 50
7. Brunner Valentin / Brunner Cäzilia 40
8. Enneking Christoph / Oelkrug Karolina 20
9. Klobertanz Alex / Kirmeier Judith 10
10. Wolfertstetter Stefanie / Englmaier Stephan 5
11. Kleinheinz Christian / Wörndle Christine 3
12. Bauernschmid Peter / Steck Andrea 1