Ergebnisse & Ranglisten
Hier findest du Ergebnisse zu den einzelnen Turnieren, Ranglisten, sowie Informationen zur Punkteverteilung. Die Ranglisten sind zu jeder Zeit aktuell und zeigen den Zwischenstand der Damen-/Herren-Einzelwertung bzw. der Team-Wertung. Sowohl die drei besten Damen, als auch die drei besten Herren erhalten am Ende der Tour Preisgelder.
Teamwertung 2019
Für die Berechnung werden ausschließlich Mixed-Turniere berücksichtigt. Reine Damen- bzw. Herren-Turniere sind von der Wertung ausgenommen.
Team
Platz | Team | Punkte |
---|---|---|
1. | Zahn Christoph / Zahn Judith | 1148 |
2. | Fröstl Stefanie / Karlstetter Roman | 988 |
3. | Fleischhauer Stephanie / Bernhofer Felix | 871 |
4. | Wallenreiter Christopher / Fröstl Stefanie | 839 |
5. | Hrach Maxi / Steglich Rainer | 743 |
6. | Bauer Josef / Fröstl Stefanie | 716 |
7. | Dudenhöffer Julia / Schäfer Sven | 699 |
8. | Härle Andrea / Stoyhe Mats | 688 |
9. | Wörndle Christine / Kleinheinz Christian | 684 |
10. | Klein Mario / Fleischhauer Stephanie | 666 |
11. | Gstrein Wolfgang / Hrach Maxi | 643 |
12. | Poschner Andreas / Fleischhauer Stephanie | 599 |
13. | Von Malm Oliver / Cress Kristina | 584 |
14. | Hrach Maxi / Schneider Tom | 551 |
15. | Schröpel Michael / Härle Andrea | 535 |
16. | Oehler Ruben / Härle Andrea | 460 |
17. | Dudenhöffer Julia / Thoma Markus | 457 |
18. | Wallenreiter Christopher / Wallem Nele | 400 |
19. | Brunner Cäzilia / Schäfer Sven | 367 |
20. | Achrainer Dominik / Schwaighofer Andrea | 366 |
21. | Mattes Christoph / Pfeffer Michaela | 356 |
22. | Buchner Antonia / Graß Max | 343 |
23. | Meindl Maximilian / Heckel Stefanie | 336 |
24. | Diamanti Ria / Hradecsni David | 298 |
25. | Gstrein Wolfgang / Bruckner Daniela | 296 |
26. | Tille Veronika / Bienek Severin | 290 |
27. | Mattes Christoph / Ottenbacher Paula | 283 |
28. | Wolfertstetter Christian / Wolfertstetter Stefanie | 266 |
29. | Sovicamor De Jesus / Pfeffer Michaela | 263 |
30. | Ottenschläger Isabella / Graß Max | 261 |
31. | Hamberger Benedikt / Mußner Alexandra | 258 |
31. | Schneider Christina / Graß Max | 258 |
33. | Lauber Jennifer / Gstrein Wolfgang | 244 |
34. | Braun Ralf / Tille Veronika | 234 |
35. | Höß Felix / Buchner Antonia | 225 |
36. | Moons Lotte / Hradecsni David | 221 |
37. | Schröpel Michael / Gawlick Julia | 218 |
38. | Redich Hermann / Gawlick Julia | 216 |
39. | Lincke Kerstin / Rauth Lukas | 208 |
40. | Zenger Johannes / Mußner Alexandra | 199 |
41. | Redich Hermann / Ganserer Christin | 196 |
42. | Schneider Tom / Schneider Grace | 181 |
43. | Obermeier Andreas / Obermeier Sabine | 180 |
44. | Braun Ralf / Bruckner Daniela | 175 |
45. | Bauer Josef / Bauer Ramona | 155 |
46. | Pfann Johannes / Kriesch Kathrin | 148 |
47. | Maier Philipp / Schneider Christina | 140 |
48. | Bauer Josef / Wagner Elisa | 137 |
49. | Mayr Matthias / Lerchl Michaela | 130 |
50. | Gimbel Deana / Braun Ralf | 126 |
51. | Zenger Johannes / Beck Judith | 110 |
52. | Braun Ralf / Bauer Ramona | 107 |
53. | Kiefer Matthias / Demberger Nina | 100 |
54. | Lima Nyman Maria / Braun Ralf | 99 |
55. | Mihalic Rudi / Schwaiger-Mihalic Martina | 98 |
56. | Alpögger Thomas / A. Dovile | 96 |
57. | Braun Ralf / Klingenschmid Julia | 87 |
58. | Braun Ralf / Köchl Theresa | 84 |
58. | Lechner Markus / Gimbel Deana | 84 |
58. | Graß Xaver / Rupp Melanie | 84 |
61. | Schürer Johannes / Wala Johanna | 82 |
62. | Winbauer Tobias / Bammert Isabelle | 80 |
63. | Lauber Jennifer / Lolies Philipp | 74 |
63. | Gaßner Judith / Amiri Nuri | 74 |
65. | Voglmaier Anja / Nico Hemetsberger | 70 |
66. | Otte Christian / Hase Josephin | 66 |
67. | Thut Sandra / Tischer Robert | 60 |
67. | Tena Jesus / Beck Judith | 60 |
69. | Scheiber Tamara / Müller Dominik | 54 |
70. | Peters Christina / Peters Daniel | 50 |
71. | Graß Xaver / Rzehak Lena | 48 |
72. | Lan Erwin / Trapp Martina | 42 |
73. | Öfner Stefanie / Außerhofer Michael | 27 |
74. | Klingenschmid Julia / Außerhofer Michael | 23 |
75. | Widmoser Eva / Hillebrand Josef | 22 |
76. | Hillebrand Josef / Sonntagbauer Eva | 20 |
76. | Rohner Stefan / Gläser Luisa | 20 |
78. | Lindner Alexandra / Schmölzer Daniel | 12 |
79. | Hartinek Nina / Hartinek Maximilian | 10 |
79. | Steinkogler Katrin / Pfeiffer André | 10 |
79. | Sesselmann Max / Moser Anna | 10 |
82. | Pargger Tobias / Lamprecht Emilia | 8 |
83. | Weisflog Stefan / Hofmann Lara | 2 |
83. | Bradler Caroline / Wagner Christian | 2 |